本篇文章给大家谈谈去买小提琴,以及买小提琴去哪里买对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
本文目录一览:
王老师去买儿童小提琴,若买7把,则所带的钱差110元;若买5把,则所带的...
1、方法一 7-5=2 , 110-30=80, 80÷2=40 所以,小提琴40元一把。因为小提琴40元一把,所以老师带的钱数为40×7-110=170元。方法二 设王老师买的小提琴x元一把。
2、设小提琴x元 7x-110=5x-30 x=40 所以小提琴40元,王老师带了170元。
3、你如果是这样的题:王老师去买儿童小提琴,若买5把,则缺110元,若买4把,还缺30元,求小提琴单价,并求王老师带去多少钱?那么是这样解的:110-30=80元(这是单价)80*4-30=210元,王老师带了210元。
4、根据王老师所带的钱数一定,列方程:7X-110=5X-30 解方程得X=40元,即小提琴40元一把。王老师带的钱:5X40-30=170元。
5、盈亏总额为3+8=8(元),这8元刚好可以买7——5=2(本)书,因此每本书8÷2=4(元),顾老师共带钱 4×5+3=15(元)。例6 王老师去买儿童小提琴,若买7把,则所带的钱差110元;若买5把,则所带的钱还差30元。
6、本题算式及计算过程如下:160÷(7-5)=80元 分析如下:买7把小提琴还差160元,买5把刚好用完所有钱,说明多的2把小提琴一共花费160元。
孩子初级学小提琴,几百元的能用吗,什么牌子比较好,去哪里能买到?
自学比较难,劝你找老师 你听起来很简单,不一定很好拉。可以看看《铃木》,比较简单。后面也有著名的 500到700的一般琴行买不到,而且比较差。不过对于业余爱好就无所谓,实在要买,去青少年宫买。
.用红棉的就可以了.价位大概在四百左右吧初学小提琴,买300的琴就可以了,因为3000以下的琴都是批量生产的,就算有声音的区别,我想,对于出学者应该是没问题的。因为以后要换好琴,所以越便宜越好。
初学者应该使用合格的普及小提琴学习,至于什么品牌,只要是正规厂家生产的有一定知名度的都是可以,你是初学者买工厂琴就可以了,手工琴你不懂质量好坏,无法鉴别,除非你特别有钱。
本人不建议用两三百元的琴,除了音色差之外,主要是由于装配尺寸不准,容易拉坏手指,或因五度关系不准,影响指法和音准的准确性。供参考。
您好!500是可以买到相对与这个价位来说音质好的琴,但是不可能好过几千几万的琴,毕竟木材本质就不一样,音质自然就相差非常远。初学可以买个五百的琴先练着,等过几个月至一年的时候见内再换好琴。
二手小提琴值得买吗
1、该小提琴值得买。经济实惠:购买二手小提琴可以节省金钱。相比全新小提琴,二手小提琴的价格往往更加亲民。这意味着购买者可以用较少的钱获得一个品质较好的乐器,这对于预算有限的人来说是非常具有吸引力的选择。
2、经济考虑:虽然旧琴可能具有较高的声音品质和古董艺术价值,但与新琴相比,它们的价格通常更高。如果你在购买小提琴时希望在预算范围内获得最好的声音品质和工艺,那么新琴可能是一个更经济的选择。
3、小提琴的品质和状况对其价值有重大影响。优秀的小提琴,特别是名牌和有良好保存状态的小提琴,往往能吸引更多的买家。出售的方式也很重要。
4、如果是机做地而且是一般国产地话,最好还是买大厂新货。如果是肯花钱地话,可买手工(整板,不是拼地板子),并且很主人爱惜,二手的还是非常好的。
5、因此价格会比较便宜。需要注意的是,购买二手小提琴时需要注意品质和真伪,最好在购买前仔细查看商品的详细信息和卖家评价,以免购买到低质量或***冒商品。此外,如果对小提琴的品质和价格有疑问,最好咨询专业人士的意见。
关于去买小提琴和买小提琴去哪里买的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。